«Неделя профориентации»

6 марта 2024 г.

Выбор профессии – это достаточно серьезный вопрос, к которому стоит подходить обдуманно. Сделать один из первых шагов к выбору профессии, познакомить с многообразием современных профессий это главная задача «Недели профориентации», которая в этом прошла в школе с 29 января по 2 февраля.

Был конкурс рисунков «Все профессии нужны, все профессии важны». Среди начальных классов прошла викторина «Профессии бывают разные». Также среди 5-6 классов  была игра «Своя игра».

Учащиеся активно принимали участие в викторинах, конкурсах,  в играх. Отгадывали загадки, разгадывали ребусы, кроссворды. Сочиняли небылицы про профессии. Играли в игры: «доскажи словечко», игра на внимание. Рассказывали про профессии по иллюстрациям. Победителям вручили грамоты.

Отчет выполнила:

Учитель истории:                  /Сагалакова Т.С./