День пятнышек и полосок

26 февраля 2024 г.

В этот день в средней и старшей группе было проведено занятие «День пятнышек и полосок». Дети  из разноцветных полосок и пятнышек сами придумывали , что можно сделать интересного? Девочки с увлечением вырезали и нарисовали рисунки из полосок.

В конце на вопрос: «А какие животные имеют ярко выраженные пятнышки и полоски?», - большинство детей ответило: «Это полосатая зебра и высокий пятнистый жираф».

Вспомнили животных , у которых есть полоски и пятнышки. Сделали аппликацию очень интересную, было забавно и необычно!

Учитель- логопед: Аскышева Н.Т.