«Россия- мои горизонты». Название: «Россия страна цифровых технологий».

28 февраля 2024 г.

Вначале классного часа обучающиеся посмотрели видеоролик с выставки, видеоролик « Было-стало», видеоролик « Интервью с экспертом». Говорили о том, что технологии не стоят на месте и совершенствуются, каждый день появляются новые механизмы и устройства, о том, что технологии играют не малую роль в жизни современного человека. Смотрели видеоролики и делали вывод по увиденному. Посмотрели карту цифровых технологий и выполнили задание по ней. Играли в игру « Было-стало».

В конце классного часа говорили об  искусственном интелекте и о его пользе для общества. Ребята высказали свое мнение о цифровых технологиях . Цифровые и информационные  технологии  включают в себя огромное количество совершенно разных и очень интересных профессий.

Классный руководитель 9класса:   /Фарисей А.В./