Спортивно - игровой праздник, посвящённый Дню защитника Отечества «Наша Армия сильна».

20 февраля 2024 г.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

Готовясь к празднику, воспитателем, музыкальным руководителем были проведены беседы с дошкольниками о Российской Армии. В подготовительной и средней группе прошло занятие «Наши защитники». Дети своими руками делали поздравительные открытки для пап. Инструктор по физической культуре учила детей строевому шагу.

На музыкальных занятиях дети выучили песни «Бравые солдаты». Выступление очень понравилось всем присутствующим. Девочки подготовили сюрприз для мальчишек – исполнили веселые поздравительные частушки.

Спортивные соревнования сплотили ребятишек в едином стремлении к победе.

Праздник удался на славу.

Музыкальный руководитель: Голод Ж.В.