Классный час, посвященный Дню единых действий

19 апреля 2024 г.

Классный час, посвященный Дню единых действий

Классный час, посвященный Дню единых действий.

Дата проведения: 19.04.24г.

Место проведения: кабинет русского языка и литературы

Участники:  обучающиеся 6 класса

Цель: Сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.

Задачи:  Показать  масштаб  и  характер  преступлений  нацистов  в  отношении  мирных жителей  оккупированной  территории,  дать  им  правовую  оценку  с  исторической  и современной  точек  зрения;

- овладеть основными фактами и тезисами, раскрывающими понятие «геноцид» советского народа со стороны нацистов в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг. с опорой на национальное и международное законодательство;

- сформировать у  детей непримиримую позицию осуждения нацизма и неонацизма.

19 апреля  отмечается  День единых действий, в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

В этот день мы провели классный  час,   где дети знакомились с  значением Дня единых действий и слов «геноцид», «нацизм». Был показ видеоролики, видео-  квест  «Битва за Ленинград», презентация «День единых действий».

Показ видеофильма «Без срока давности» и обсуждение видеофильма был очень бурным и дети высказали мнение, чтобы на земле был мир и равенство, хотят   жить в мире ,где не будет нацистов и не повторялось  жестокое, бесчеловечное уничтожение людей.

Классный руководитель: Аскышева Н.Т.