19 апреля 2024 г.

Место проведения: кабинет истории

Дата проведения: 19.04.2024  г.

Присутствовали: учащиеся 8 класса

Цели:

1.  Осуждение нацистских лидеров – главных идейных вдохновителей и руководителей неоправданно жестоких акций и кровавых бесчинств а не всего германского народа.

2. Подчеркнуть, что такое «геноцид» и  о его последствиях

3. Способствовать нравственно-патриотическому воспитанию школьников.

19.04.2024 – для учащихся 8 класса был проведен  классный час на тему: «День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы в годы Великой Отечественной войны».

В ходе классного часа были раскрыты понятия «геноцид», «нацизм», «фашизм» и др.

Ученикам 8 класса был продемонстрирован видеоматериалы о преступлениях нацистов их пособников, также презентация.

В подведении итогов был проведен опрос и сделаны выводы. Считаю, что цели классного часа  были реализованы.

Отчет подготовил: Классный руководитель 8 класса: Тормозаков В.В.