Отчет по классному часу «Россия- мои горизонты».

4 апреля 2024 г.

Название:  «Россия промышленная».

Место проведения: классная аудитория

Дата проведения: 04.04.2024 год.

Присутствовали: учащиеся 8-9 классов

Цель:

1)Рассказать учащимся о направлениях промышленности.

2)Продемонстрировать материалы о направлении промышленности и профессиях в этой сфере.

Задачи:

1. Вызвать интерес учащихся в сфере промышленности и профессии

Вначале классного часа обучающиеся посмотрели видеоролик с выставки, видеоролик « Было-стало», видеоролик « Интервью с экспертом». Говорили о том, что промышленность в нашей стране развивается быстрыми темпами. Профессии в этой сфере набирают популярность, такие как (авиаконструктор, автомеханик, кондитер, бурильщик, и т.д.) Смотрели видеоролики  и делали вывод по увиденному. Посмотрели карту цифровых технологий и выполнили задание по ней. Играли в игру « Было-стало».

В конце классного часа говорили о промышленности и о  ее пользе для общества. Ребята высказали свое мнение о профессиях в сфере промышленности . Промышленность включают в себя огромное количество совершенно разных и очень интересных профессий.

Классный руководитель 9 класса:                       /Фарисей А.В./