Рабочая программа дополнительного образования "ЭкспериментУМ"

18 февраля 2024 г.

Рабочая программа по кружку «ЭксперементУм» для детей 7-14 лет разработана с учетом требований ФГОС НОО, утвержденным приказом Минобрнауки России от 31 мая 2021 г. № 286 «Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования», зарегистрирован в Минюсте 5 июля 2021 г. регистрационный № 64100  с изменениями, ФГОС ООО утвержден приказом Минобрнауки России от 17.12.10 г. № 1897 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования», (зарегистрирован Минюстом России 1 февраля 2011 г., регистрационный № 19644) с изменениями, рекомендована Министерством образования Российской Федерации, Министерством общего и профессионального образования и соответствует государственному образовательному Стандарту общего образования. УМК:

1. Григорьев Д. В., Степанов П. В. Стандарты второго поколения: Внеурочная деятельность школьников [Текст]: Методический конструктор. Москва: «Просвещение», 2010;
  2. Зиновьева Е.Е. Проектная деятельность в начальной школе [Текст]: /Зиновьева Е.Е., 2010