Акция «Добрая суббота»

14 мая 2022 г.

Акция «Добрая суббота»

Название: Акция «Добрая суббота».

Место проведения: п.Нидым

Дата проведения: 14.05.2022 год.

Присутствовали: учащиеся 4 класса, социальный работник п.Нидым.

Цель:

1. Оказать помощь пожилым людям нашего посёлка

Задача:

1. Воспитание уважительного и внимательного отношения к пожилым людям.

Уже второй год мы участвуем во всероссийской акции «Добрая суббота». Это становится для нас доброй традицией. В этом году мы посетили двух пожилых людей и помогли убрать мусор во дворе и на придомовой территории. На помощь нам пришла социальный работник посёлка Павлова О.Н., которая помогла организовать работу. Первым мы посетили Родичкина В., которому по состоянию здоровья уже тяжело самому наводить порядок во дворе, затем мы отправились к Чапогир Т.С., которая является «инвалидом по зрению» и не имеет возможности сама убрать двор и территорию вокруг дома.Ребята с большим энтузиазмом выполняли всю работу (собрали и вынесли мусор, сгребли и убрали сухую траву).

Считаю, что поставленные мною цель и задача были достигнуты в полной мере.

Отчет выполнила:

Классный руководитель:                       Коновалова Л.В.