ВЫСТАВКА «ДМ. Н. МАМИН – СИБИРЯК»

7 ноября 2022 г.

ВЫСТАВКА «ДМ. Н. МАМИН – СИБИРЯК»

Место проведения: коридор

Класс: 1-9 классы

Дата проведения:07.11.2022

Цель: расширение знаний учащихся о творчестве Д.Н. Мамина­ – Сибиряка.

Задачи:

- активизировать и расширить знания детей о творчестве писателя

- привлечь к чтению учащихся

- привить любовь к родному краю, к природе.

Вниманию учащихся, педагогов представлена выставка, посвященная классику русской литературы Д. Мамину-Сибиряку,автору многочисленных произведений, написанных для детей и не потерявших свою актуальность до нашего времени,внесшему большой вклад в детскую литературу, которому  в 2022 году исполнилось бы 170 лет. Благодаря выставке ребята познакомились с семьей писателя, узнали о детстве писателя, о его увлечениях и доброй атмосфере, царившей в семье, где все очень любили книги. Узнали  о том, как Мамин - Сибиряк для своей маленькой дочки придумывал забавные, добрые сказки о трусливом зайце, хитром воробье, неповоротливом мишке, мухе - зазнайке и других персонажах.

Педагог-библиотекарь:   И.К.Токарева