Акция письмо и посылка солдату

Акция письмо и посылка солдату

Место проведения: школа.

Класс: 1 – 9.

Дата проведения: с 01.12.23 г. по 15.12.23 г.

Цель:  поднятие духа и эмоциональная поддержка солдат, которые несут свою службу в рядах вооруженных сил нашей великой Родины, а также подготовка и отправка посылки с подарками, рисунками и письма со словами поддержки.

Задачи:

• привития чувства гордости за свою Родину, за свой народ;
  • воспитание патриотических качеств обучающихся.

Сегодня российские военнослужащие проявляют мужество и стойкость в боях, совершая героические подвиги в ходе проведения специальной военной операции на Украине.

В ходе этих событий в нашей школе проведены акции «Посылка солдату» и «Письмо солдату». В течение недели дети, учителя и другие сотрудники учреждения приносили предметы первой необходимости, продукты питания длительного хранения. Посылка будет незаменимым и самым дорогим подарком для солдат, как добрая весточка с родной земли от самых близких им людей.

Бесценными и самыми трепетными для бойцов станут полученные ими письма и рисунки, написанные детской рукой. И все они - наполнены тёплыми словами, словами поддержки, признательности и глубокой благодарности. Эти весточки обязательно поднимут боевой дух и настроение нашим солдатам!

Выражаем благодарность всем, кто откликнулся и принял активное участие в данной акции. Спасибо за неравнодушие, активную жизненную позицию, за сотрудничество!