Выставка, посвященное 130 лет со дня рождения российского детского писателя.

4 марта 2024 г.
  1. февраля отмечался 130-летний юбилей Виталия Валентиновича Бианки.
    К этой дате, 12 февраля 2024 года Школьная библиотека провела обзор книжной выставки «130- летний юбилей Виталия Валентиновича Бианки» для учеников. Познакомила ребят с жизнью замечательного детского писателя. Дети узнали о его произведениях, об удивительном и таинственном мире леса и его обитателях. Особое внимание было уделено книгам-юбилярам, которым в 2024 году исполнилось 100 лет: «Лесные домишки», «Чей нос лучше?», «Чьи это ноги?», «Кто чем поёт?». Эти книги могут рассказать много интересного и неизвестного о наших маленьких друзьях. Они помогают нам узнавать язык зверей и птиц, учат детей бережней относиться к живой природе.