Год педагога и наставника  2023
Год педагога и наставника 2023
Госуслуги. Решаем вместе
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение

«Нидымская основная школа – детский сад»

Эвенкийского муниципального района

                                                                                                                            Красноярского края

О региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года»

1 марта 2024 г.

В Красноярском крае 1 марта с приема заявок стартует региональный этап ежегодного Всероссийского конкурса «Семья года». Участвовать в нем может любая супружеская пара, которая живет в Красноярском крае и воспитывает хотя бы одного ребенка.

Соревноваться участники будут в пяти ежегодно объявляемых номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья – хранитель традиций».

Конкурс проводится в рамах нацпроекта «Демография» и включен в план мероприятий Года семьи. В нем участвуют сотни достойнейших семей нашего края, чей пример совместной жизни, заботы о стариках и детях, воспитания любви к своей малой Родине и стране достоин уважения и преклонения, — отмечает глава регионального министерства социальной политики Ирина Пастухова.

В краевом правительстве добавляют, что смягчен один из критериев в номинации «Многодетная семья». До этого года в ней могли принять участие супруги с пятью и более детьми, а теперь детей должно быть не менее трех.

Заявки принимают до 19 апреля по электронной почте: cemya_goda@mail.ru. В пакет должны входить презентационные материалы: видеоролик, семейные фотографии, дипломы, грамоты и прочее.

Победители регионального этапа получат денежные призы и право представлять регион на всероссийском этапе конкурса. Награждение пройдет в июле, в преддверии Дня семьи, любви и верности.

Кроме того, истории призеров войдут в почетную книгу «Семья года. Красноярский край-2024».