Марафон здоровья "Кросс Нации"

15 сентября 2018 г.

Марафон здоровья "Кросс Нации"

Кросс Нации – ежегодное массовое мероприятие спортивного типа. В этом году марафон в поселке Нидым проведут уже в 4 раз. Уже в этом году с каждым днем все больше нидымчан знают, что Кросс Нации является ярким спортивным событием в стране. Это отличный повод зарядится положительной энергией, поучаствовать в забеге всей семьей, показать спортивные результаты и присоединится к спортивному движению в стране.

К участию в праздничном забеге, посвященном всероссийскому дню бега, присоединились: администрация п. Нидым, воспитанники и обучающиеся, работники детского сада и школы, работники СДК, библиотеки п. Нидым, ФАПа, котельной.

В соревнованиях приняли участие более пятидесяти участников. Организацией и проведением массового забега занималась МКОУ «Нидымская основная школа» ЭМР совместно с администрацией поселка Нидым. Контроль за проведением соревнований был возложен на учителя физической культуры – Городилову Эльвиру Асраровну.

Перед забегом «Кросса нации» 2018 участников поприветствовала глава поселка  Коваленко М.Н. «Бег — один из самых доступных и демократичных видов спорта. И в то же время это надёжный и эффективный способ поддержания физической формы, что так важно для каждого, кто стремится быть успешным в современном динамичном мире. Желаю всем хорошего настроения, лёгкого бега и крепкого здоровья!»

В зависимости от возраста дистанции забега составляли 500, 1500 и 3000 метров. После забегов состоялось оглашение списка победителей, награждение победителей по каждой спортивной дистанции и категории состоялось на торжественной линейке в Нидымской школе.

Победителями  среди воспитанников детского сада и 1 класса стали:

1 м. – Михайлюк Андрей,

2м. – Янушкевич Виктория,

3м.  – Коваленко Вадим.

Среди обучающихся 2-3 классов:

1 м. – Янушкевич Матвей, Небышинец Павел, Оегир Денис,

2м. – Власова Евгения,

3м.  – Красноштанова Руфина.

Среди 4-5кл.

1 м. – Маймага Владимир,

2м. – Удыгир Антон,

3м.  – Власова Кристина.

Среди 6-8 кл.

1 м. – Озеров Евгений,

2м. – Антоненко Алиса,

3м.  – Коваленко Дмитрий.

Среди взрослого населения:

1 м. – Смагин З.Е.,