Запись детей в 1 класс
Год педагога и наставника  2023
Год педагога и наставника 2023
Госуслуги. Решаем вместе
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение

«Нидымская основная школа – детский сад»

Эвенкийского муниципального района

                                                                                                                            Красноярского края

Новости учреждения

1 сентября 2023 г.
В период с 18 по 22 сентября 2023 года пройдет Всероссийская неделя безопасности дорожного движения. В каждом субъекте Российской Федерации состоятся мероприятия по профилактике дорожно-транспортного травматизма с участием педагогических работников, детей, родителей (законных представителей) с привлечением сотрудников Госавтоинспекции. 20 сентября Единый день безопасности дорожного движения во всех образовательных организациях.
21 августа 2023 г.
Проект "ЮИД в движении" будет проходить в период с июля по сентябрь 2023 года в 10 субъектах Российской Федерации.

Проект призван не только сформировать у пользователей СИМ и велосипедов культуру безопасного взаимодействия с другими участниками дорожного движения, но и расширить
их познания об исторических местах, достопримечательностях родного города и значимых событиях в истории.



Стартовал проект 3 июля 2023 г. в г. Москве.

Ребята из отрядов юных инспекторов движения (ЮИД) приняли участие в экскурсионной прогулке по историческим достопримечательностям и памятным местам столицы, передвигаясь на электросамокатах и велосипедах. Волонтеры отрядов ЮИД раздали гостям световозвращающие жилеты и буклеты с маршрутом экскурсии, рассказали о правилах передвижения на средствах индивидуальной мобильности (СИМ) и велосипедах. Большое внимание также уделили безопасности на проезжей части и правилам пересечения регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов.

После инструктажа участники отправились в культурно-познавательное путешествие по Москве с профессиональным экскурсоводом. Маршрут первой экскурсии был проложен по специально оборудованным велосипедным дорожкам и проходил через территорию МГУ, мимо памятников первому русскому ученому-естествоиспытателю М.В. Ломоносову и российскому государственному деятелю И.И. Шувалов. Завершилась экскурсия на смотровой площадке Воробьевых гор.

http://vcht.center/center/news/startoval-unikalnyj-sotsialnyj-proekt-yuid-v-dvizhenii-rossiya-moya-strana/

http://vcht.center/events/bdd/yuid-v-dvizhenii/
16 августа 2023 г.
В Красноярском крае с 15 августа по 1 октября пройдет Межведомственная профилактическая акция «Помоги пойти учиться».

Ее цель - выявить не обучающихся и неработающих несовершеннолетних детей, и определить их в образовательные учреждения либо оказать помощь с трудоустройством; предупредить правонарушения и совершение антиобщественных действий; оказать помощь многодетным, малообеспеченным семьям, семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, в сборе несовершеннолетних детей в школу; привлечь общественность к оказанию помощи по подготовке детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, к началу учебного года.

Акция проводится при участии всех органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также других заинтересованных ведомств.

Для оказания адресной помощи нуждающимся семьям организован сбор в п. Тура и выдача вещей, обуви, школьных письменных принадлежностей, художественной и учебной литературы. Пункты сбора вещей открыты во всех комплексных центрах социального обслуживания населения края.
Все неравнодушные могут принять участие в акции до 1 октября.

Акция «Досуг» - направлена на вовлечение детей и подростков, в том числе состоящих на всех видах профилактического учета, во внеурочную занятость, в объединения дополнительного образования различной направленности.

Благотворительная акция «Помоги пойти учиться» - это значительная поддержка к социальным мерам, которые оказываются государством семьям с детьми в рамках нацпроекта «Демография».
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20