Запись детей в 1 класс
Год педагога и наставника  2023
Год педагога и наставника 2023
Госуслуги. Решаем вместе
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение

«Нидымская основная школа – детский сад»

Эвенкийского муниципального района

                                                                                                                            Красноярского края

Новости учреждения

19 октября 2023 г.
Регистрация на Марафон Знание.Первые официально открыта!

С 4 по 6 ноября 2023 года состоится Федеральный просветительский марафон Российского общества «Знание» — Знание.Первые. Марафон стартует в день открытия Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве и будет проходить на шести площадках в разных павильонах.

Главной темой марафона станут современные достижения нашей страны! Спикерами выступят учёные, руководители крупнейших компаний, успешные предприниматели, мастера культуры и искусства, государственные и общественные деятели. Они расскажут об инновациях в науке и технике, прогрессивных решениях в экономике и сфере безопасности, значимых улучшениях в социальной сфере, образовании и здравоохранении.

Успей зарегистрироваться на офлайн-участие до 20 октября. Приходи на Марафон или смотри выступления онлайн из любой точки нашей страны!

Ссылка для регистрации и просмотра онлайн-трансляции Марафона на Знание.ТВ: https://marathon.znanierussia.ru

#МарафонЗнаниеПервые #РоссийскоеОбществоЗнание
16 октября 2023 г.
19 ноября 2023 года – Географический диктант
19 ноября 2023 года состоится восьмой Географический диктант РГО. Акция пройдёт в трёх форматах — очном, дистанционном и онлайн. В преддверии Диктанта мы расскажем о том, чем они отличаются друг от друга, чтобы каждый участник смог выбрать свой.
Чтобы принять участие в акции, необходимо пройти регистрацию на ближайшем удобном пункте проведения акции. Для этого нужно зайти в раздел "География диктанта" на сайте dictant.rgo.ru, выбрать площадку и нажать на кнопку "Подробнее". На странице площадки размещены условия участия, контакты организаторов, порядок и способы регистрации, информация о количестве мест и доступе для лиц с ограниченными возможностями.
Очно
Очный формат участия самый простой и привычный. Чтобы принять участие в Диктанте очно, потенциальный участник должен выбрать в своём регионе наиболее удобную для себя площадку открытого типа, зарегистрироваться на ней и 14 ноября к 12:00 по местному времени прийти с документом, удостоверяющим личность.
Каждому участнику очного формата акции будет выдано свидетельство об участии. Его нужно попросить у организаторов площадки сразу после окончания мероприятия. Обращаем ваше внимание, что документ должен выдаваться незамедлительно.
Узнать свой результат можно на сайте dictant.rgo.ru несколькими способами: использовать 13-значный идентификационный номер или отсканировать QR-код со второй части бланка.
Дистанционно
Дистанционный формат — нововведение последних лет. От очного его отличает только фактор присутствия: написать Диктант дистанционно можно из дома. Для этого понадобится регистрация на площадке акции, а также выход в интернет.
На сайте диктанта dictant.rgo.ru можно выбрать любую площадку открытого типа с дистанционным форматом проведения и зарегистрироваться на ней в качестве участника. Нужно учитывать, что Диктант напишут по местному времени площадки.
После завершения процесса регистрации площадок организаторы отправят участникам уникальную ссылку на дистанционное прохождение Диктанта на базе своего пункта. Перейдя по этой ссылке в день проведения акции, следует заполнить индивидуальную анкету, посмотреть видео с приветственным словом ведущего акции, виртуальной викториной и объяснением правил, ответить на вопросы Диктанта одновременно с просмотром видео презентации, а также получить индивидуальный 13-значный номер, чтобы в дальнейшем с его помощью узнать свои результаты.
Присоединяйся к Географическому диктанту!
Информация сайта «Географический диктант – 2023» (http://www.rgo.ru/ru )
10 октября 2023 г.
«Народов много – страна одна!» - под таким лозунгом состоится VIII Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант».

Задания будут опубликованы 3 ноября на официальном сайте Большого этнографического диктанта miretno.ru.

Задания Диктанта оформлены в виде теста и включают в себя:

- 20 вопросов – общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников;

- 10 вопросов – региональная часть Диктанта, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации.

Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.

Время прохождения Диктанта – 45 минут.

Сертификат участника с указанием результатов формируется сразу после прохождения Диктанта в электронном виде.

В этом году у участников сохраняется возможность сразу узнать правильный ответ и получить историческую справку со ссылками на источники.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20