Год педагога и наставника  2023
Год педагога и наставника 2023
Запись детей в 1 класс
Госуслуги. Решаем вместе
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение

«Нидымская основная школа – детский сад»

Эвенкийского муниципального района

                                                                                                                            Красноярского края

Мероприятия учреждения

23 октября 2023 г.
Цели: знакомство с определением и видами подразделений специального назначения (спецназа), их историей, традициями, задачами;
формирование осознания сложности и важности службы в подразделениях специального назначения;
воспитание уважения к людям, посвятившим свою жизнь служению Отечеству в подразделениях специального назначения и понимания смысла ценности профессии, формирование чувства гордости за силовые структуры, обеспечивающие защиту суверенитета и ценностей нашего Отечества.
Формирующиеся ценности: любовь к Родине, служение Отечеству, гордость за страну.
23 октября 2023 г.
В целях профилактики табакокурения, электронных сигарет, вейпов педагог-библиотекарь, Тугурова Л. А. на протяжении учебной недели проводила цикл мероприятия по приобщению учащихся к здоровому образу жизни (урок информации: «Виды наркотической зависимости»; беседа: «Как уберечь ребенка от пагубной привычки-курения»; урок здорового образа жизни: «Вейп - это не круто!»). Эта работа направлена на то, чтобы научить тому, как оказать сопротивление, как научиться говорить "нет" и как отказаться от нежелательной дружбы. Проводимые мероприятия получают положительные отзывы от подростков, преподавателей и родителей.
Библиотека обеспечивает информационно-методическую базу профилактической работы, где используются наглядные формы работы. Выставка («Будущее без электронных сигарет») постоянно обновляется, наглядно раскрывая проблемную тему, привлекая внимание полнотой отражения.
В рамках акции «В нашей школе не курят», посвященной всемирному дню отказа от курения проведены: анонимное анкетирование «Для подростков и молодежи ОУ» (в 7-9 классах), конкурс плакатов, конкурс слоганов о вреде курения , подготовка проектов на тему: «Мой ЗОЖ», тренинги по профилактике табакокурения (проведено 4 тренинга: 5-6 класс - 12 человек, 7-е классы- 6 человек, 8-е классы-4 человека,9-е классы- 3 человека).
20 октября 2023 г.
Ежегодно 20 октября отмечают Международный День повара. В этот день с ребятамидетского сада прошло знакомство с профессией повар. Были проведены беседы «Кто готовит нам обед» и «Полезная еда»,играли д/и" Варим суп и компот". Дети получили представление о труде повара. Наш увлекательный день закончился просмотром мультфильма из серии "Маша и медведь ". Воспитанники получили большое количество положительных эмоций и новых знаний.
И ещё наши ребята посетили кухню и посмотрели на труд поваров детского сада. Они наблюдали за процессом приготовления булочек, с интересом рассматривали кухонное оборудование и конечно же поблагодарили поваров за вкусную и питательную пищу, которую они готовят детям.
Организация подобных мероприятий помогает детям лучше ориентироваться в многообразии профессий и позволяет сформировать у них положительное отношение к труду взрослых.
20 октября 2023 г.
С целью формирования правовой культуры молодых граждан прошел урок ОРКСЭ в 6 классе, тема которого была «Права и обязанности человека»
20 октября 2023 г.
В эту прохладную и мёрзлую пору в нашей школе прошёл творческий конкурс рисунков «Эвенкийские мотивы», посвящённый первому снегу в нашем крае.
Страницы: