Год педагога и наставника  2023
Год педагога и наставника 2023
Запись детей в 1 класс
Госуслуги. Решаем вместе
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение

«Нидымская основная школа – детский сад»

Эвенкийского муниципального района

                                                                                                                            Красноярского края

Мероприятия учреждения

19 октября 2023 г.
Профориентационное занятия в рамках внеурочной деятельности "Россия - мои горизонты" прошло на хорошем позитивном уровне. Учащиеся сегодня узнали много нового: что такое промышленность и какие отрасли в неё входят. Как работают современные заводы и специалисты в сфере промышленности. Какие достижения и перспективы есть в разных направлениях и многое другое. Всё это удивляет, восхищает, наполняет чувством гордости за нашу страну и её специалистов. Учащиеся были активны. Так же была игра – «Словарный запас». Все ученики усвоили что выбирая работу в промышленности, можно быть уверенным в том, что специальность будет востребована, ведь промышленность решает важнейшие задачи страны


Классный руководитель 7 класса: Андриенко Алексей Викторович
19 октября 2023 г.
«Нет людей чисто беленьких или чисто чёрненьких
— люди все пёстрые.»
А.М. Горький
18 октября 2023 г.
Конфеты – это не просто сладости, но и источник хорошего настроения и заряда энергии, недаром изначально конфеты были целебным снадобьем. 18 октября отмечается праздник всех, кто не равнодушен к сладостям. Всемирный День конфет объединил всех, кто не может отказать себе в удовольствии съесть любимую конфету. Сегодня в детском саду прошел День конфет. Ребята узнали, что когда-то конфеты считались не лакомством, а лекарством, и даже продавались в аптеках. Этим словом называли засахаренные фрукты, используемые в лечебных целях. Аптекари предлагали конфеты, как средство от кашля и нервных расстройств. Прошла беседа о пользе и вреде конфет, о процессе приготовления, о профессии кондитера. Также ребята познакомились с конфетным деревом и узнали, что шоколад действительно растет на дереве В общем, день прошел вкусно!

ПДО Андриенко А.В.
17 октября 2023 г.
Для сына папа – это пример для подражания, ведь он сильный и смелый, на все руки мастер. Для дочери папа – это защитник, образец мужественности. Для своих детей отец – наставник, мудрый учитель. В рамках празднования Дня отца в садике провели праздничное мероприятие, где папы с детьми участвовали в различных конкурсах: «Футбол», «Косички», «Дорисуй» и т.д Дети приготовили подарки своими руками для пап. Воспитанники вложили в свои шедевры огромную любовь к своим папам. Красивые замечательные портреты пап — гордость каждого ребенка! Поздравительные открытки получились на славу.
Под руководством музыкального руководителя Голод Ж.В., совместно с воспитателем Б.Д разучили песню и стихи. Весело , шумно, с песнями, стихами и играми прошел праздник!


Инструктор физическ. культуры: Аскышева Н.Т.
17 октября 2023 г.
Сегодня прошёл открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности» по теме «Правила безопасного поведения, если Вас захватили в заложники». Проводился он в целях выработки единых подходов к формированию у обучающихся безопасного поведения при угрозе террористических актов, более эффективного усвоения теоретических знаний учебной дисциплины ОБЖ и отработки практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях.
Для обучающихся 8-ых классов прошёл открытый урок, посвящённый правилам безопасного поведения в опасных ситуациях с террористами. На уроке ученикам более подробно было рассказано о правилах поведения с захватом в заложники и о правильном поведении во время штурмов.
Мы вспомнили о трагедии в школе №1 города Беслана (Северная Осетия), где произошёл террористический акт, как раз таки связанный с захватом в заложники обучающихся, посмотрев видеоролик и отдав дань памяти минутой молчания. Так же, для того, чтобы укрепить теоретические знания, полученные в ходе урока, советом обучающихся школы была проведена практическая инсценировка сцен захвата террористом учеников в заложники и ведение штурма, в которых задача учеников 8 класса состояла в регулировании действий заложников полученными знаниями о правилах безопасного поведения в данных ситуациях. Ребята активно отвечали на вопросы и выполняли поставленные учителем задачи.
Таким образом, считаю, что поставленные цели и задачи урока были выполнены в полной мере, материал и практические навыки выполнены в полном объёме.

Городилова Э.А.
Страницы: