Год педагога и наставника  2023
Год педагога и наставника 2023
Госуслуги. Решаем вместе
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение

«Нидымская основная школа – детский сад»

Эвенкийского муниципального района

                                                                                                                            Красноярского края

Мероприятия учреждения

7 ноября 2023 г.
В рамках ко дню писателя С.Я. Маршака был проведен литературный час «С.Я.Маршак- солнечный писатель ».
Основная задача состояла в том, чтобы привить интерес детей к чтению вслух, развить у них умение слушать и анализировать прочитанное. Учиться высказывать свое мнение и делиться впечатлениями через чтения. В течение мероприятия после прослушанных по кругу отрывков из произведений «Храбрый заяц», «Серая шейка»,, ребята активно приняли участие в небольшой беседе, где делились своими впечатлениями и высказывали свое мнение о прочитанных рассказах, задавали разные вопросы .
Мероприятие проводилось в школьной библиотеке в хорошей атмосфере, где дети показали знания по произведениям писателя ,провели интерпретацию по сказке «Храбрый заяц». Библиотекарь Лана Александровна рассказала о жизни и творчестве писателя и Надежда Табытовна прочитала стихи Маршака.
В конце провели викторину по произведениям С.Я.Маршака.

Провели: учитель русского языка Аскышева Н.Т.
Педагог- библиотекарь: Тугурова Л.А.
6 ноября 2023 г.
Патриотическое воспитание – одно из основных направлений в современном образовании.
Представление о Родине начинается у детей с картинки, окружающей его природы, жизни знакомых улиц. Год от года оно расширяется, обогащается, совершенствуется. Чем больше и лучше будут знания детей о своем родном поселке, тем больше и крепче у них будет любовь к Родине.
В нашем детском саду с 23 октября по 6 ноября 2023 года проводился конкурс фотографий «Мой поселок» с целью создания условий для воспитания у дошкольников патриотических чувств, любви к родному краю и развития сотрудничества семьи и дошкольного учреждения. В фотоконкурсе участвовали родители и воспитанники всех возрастных групп. Всего в конкурсе участие приняли 7 семей. Всего было предоставлено на конкурс 12 фотоснимков.
По завершению конкурса в детском саду была организована выставка фотографий, где были отражены достопримечательности и природа родного поселка Нидым.
По итогам конкурса 1 место заняла Пакачакова Ангелина «Вертолет над нашим садиком». 2 место разделили Смагина Алла «Скоро зима» и Андриенко Алексей «Зимний пейзаж». На 3 месте трое призеров: Власов Филипп «На рыбалке», Коваленко Милана «Грибная осень» и Габдулхаева Марина «Прогулка по родному поселку».
1 ноября 2023 г.
Цель: создание условий для воспитания у дошкольников патриотических чувств, любви к родному краю и развития сотрудничества семьи и дошкольного учреждения.
30 октября 2023 г.
Главная тема занятия – события Смутного времени XVII века и формирование положительной нравственной оценки таких качеств, как бескорыстие, самопожертвование, ответственность за судьбу своей страны и своего народа.
Обучающиеся могут принять участие в Большом этнографическом диктанте, и проверить свои знания в истории страны, которая пройдет с 3 по 8 ноября на сайте https://miretno.ru .
Страницы: