Год педагога и наставника  2023
Год педагога и наставника 2023
Запись детей в 1 класс
Госуслуги. Решаем вместе
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение

«Нидымская основная школа – детский сад»

Эвенкийского муниципального района

                                                                                                                            Красноярского края

Мероприятия учреждения

13 ноября 2023 г.
Цели :
- приобщение читателей к культурно-историческому наследию России;
– формирование духовно-нравственных ценностей на примерах лучших образцов произведений русской советской литературы через изучение литературного наследия Н.Д. Мамин-Сибиряк
13 ноября 2023 г.
На классном часу "Разговоры о важном" для учащихся 8 – 9 классов были продемонстрированы презентации, видеоролики и другие материалы по данной теме.
Учащиеся узнали о будущих ориентирах нашего государства и ее целях, так же они рассказали какое будущее они видят для себя и какую бы профессию в будущем они выбрали для себя.
Считаю цели классного часа были реализованы.


Классный руководитель 8 класса: Тормозаков В.В.
13 ноября 2023 г.
Сегодня прошёл открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности» по теме «Правила поведения при взрыве».
В начале урока ученикам 8-го класса был предоставлен материал в виде презентации, благодаря которой ученики не только получили новые знания, но и повторили общие понятия чрезвычайных ситуаций, правила поведения при эвакуации из опасных участков.
Эвакуация – это одна из главнейших задач гражданской защиты. Первый её этап – организованный вывод учащихся из зоны возможной чрезвычайной ситуации природного или техногенного характера, террористического акта.
Урок прошёл успешно, обучающие показали хорошие знания в области обеспечения личной безопасности и безопасности окружающих. Так же учениками 8-го класса были сформированы памятки по безопасному поведению «Угроза взрыва в местах массового скопления», «Предотвращение возможного взрыва».

Временно исполняющая обязанности учителя ОБЖ: Городилова Э.А.
10 ноября 2023 г.
10 ноября, в день Российской науки, старшая, подготовительная группа детского сада превратилась в экспериментальную лабораторию. Как же это, оказывается, интересно – быть ученым и проводить бесконечные опыты! А сколько всего надо для этого знать! Вот, например, опыт №1 «Почему в море плавать легче, чем в реке?»
Чтобы это понять, ребята приготовили раствор солёной воды, опустили туда яйцо – оно плавает, а в пресной воде яйцо тонет. Сделали вывод: солёная вода тяжелее, поэтому и плавать в море легче, чем в реке.
Опыт №2 «Танцующая фольга». В этом опыте ребята воспользовались расчёской. Наэлектризованная расчёска заставила фольгу танцевать.
Опыт 3 «Воздушный шарик». Все знают, если проткнуть воздушный шар острым предметом – он лопнет. Как же проткнуть воздушный шарик без вреда для него? В этом нам помог скотч, который мы наклеили с 2х сторон и проткнули шар, шар остался цел.
Дети с удовольствием отгадывали загадки о воде, животном и растительном мире, рассматривали иллюстрации из научных журналов и просмотрели презентацию «Наука и современность». Юные науковеды остались довольны.

Педагог-библиотекарь: Тугурова Л.А.
10 ноября 2023 г.
Любимая главная ценность у каждого человека - это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой - вдвойне. Дети, одеты в спортивную форму, чувствовали себя сильными, смелыми, ловкими и здоровыми. В каждой группе детей ждал сюрприз, дети преодолевали различные спортивные этапы, тренировали руки, ноги, дыхание.
Спортивное развлечение в детском саду прошло очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело. Дети получили огромное удовольствие и массу впечатлений от этого мероприятия. Развлечение помогло детям развить в себе такие качества как: ловкость, силу, выносливость, умение преодолевать трудности.
Мы желаем всем крепкого здоровья и призываем к здоровому образу жизни!


Инструктор физическ. культуры: Аскышева Н.Т.
Страницы: