Год педагога и наставника  2023
Год педагога и наставника 2023
Госуслуги. Решаем вместе
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение

«Нидымская основная школа – детский сад»

Эвенкийского муниципального района

                                                                                                                            Красноярского края

Мероприятия учреждения

22 апреля 2024 г.
22 апреля сотрудниками Эвенкийского муниципального лесничества провели беседы и практические занятия для воспитанников и обучающихся нашего учреждения с целью профилактики, предупреждения лесных пожаров, соблюдения экологических правил в лесу.
19 апреля 2024 г.
19.04.2024 – для учащихся 8 класса был проведен классный час на тему: «День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы в годы Великой Отечественной войны».
В ходе классного часа были раскрыты понятия «геноцид», «нацизм», «фашизм» и др.
Ученикам 8 класса был продемонстрирован видеоматериалы о преступлениях нацистов их пособников, также презентация.
В подведении итогов был проведен опрос и сделаны выводы. Считаю, что цели классного часа были реализованы.
Отчет подготовил: Классный руководитель 8 класса: Тормозаков В.В.
19 апреля 2024 г.
19 апреля отмечается День единых действий, в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
В этот день мы провели классный час, где дети знакомились с значением Дня единых действий и слов «геноцид», «нацизм». Был показ видеоролики, видео- квест «Битва за Ленинград», презентация «День единых действий».
Показ видеофильма «Без срока давности» и обсуждение видеофильма был очень бурным и дети высказали мнение, чтобы на земле был мир и равенство, хотят жить в мире ,где не будет нацистов и не повторялось жестокое, бесчеловечное уничтожение людей.

Классный руководитель: Аскышева Н.Т.
18 апреля 2024 г.
16.04 – 18.04. 2024 года – в Нидымской школе прошел, турнир по шашкам среди учащихся 1-4 классов и учащихся 5-9 классов. Результаты фиксировались по личному зачету.
Турнир прошел на позитивной ноте, и учащиеся получили эстетическое удовольствие и приняли в нем активное участие. После турнира были подведены итоги . Участники были награждены за I, II, III место.

Отчет подготовил: учитель физической культуры /Тормозаков В.В./
15 апреля 2024 г.
Ученикам 8-9классов, была представлена демонстрация видеороликов , с последующим обсуждением. Беседовали и выполняли задания. Выполнили интерактивное задание . Узнали историю происхождения и создания многих произведений Н.В. Гоголя, таких как « Ревизор», « Вечера на хуторе близ Диканьки», « Вий », « Мертвые души» и др.
Учащиеся узнали о том, что деятельность Н.В. Гоголя оказала огромное влияние на жизнь нашего общества. Произведение « Ревизор» уже более 180-ти лет самое популярное среди театральных постановок.
Завершая занятие, учитель подчеркнул, что читая и перечитывая гениальные произведения Н.В. Гоголя, мы еще раз убеждаемся- они актуальны и нужны нам сегодня также , как и много лет назад.
Произведения Н.В. Гоголя интересно перечитывать и во взрослом возрасте, открывая для себя новые задачи и смыслы.


Классный руководитель: Фарисей А.В.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20