Мероприятия учреждения

Место проведения: учебный класс
Дата проведения: 16.01.2024г.
Информация об участниках:учащиеся 8-9 классов
Цели:формирование отрицательного отношения к курению
Задачи:
1. раскрыть сущность проблемы курения, алкоголя, наркотиков их причины и следствия;
2. познакомить студентов с вредом курения, алкоголя, наркотиков их отрицательным влиянием на организм человека;
3. пропагандировать здоровый образ жизни.
15 января 2024 г.
Место проведения: кабинет № 10.
Класс: 1, 2, 4.
Дата проведения: 15.01.2024г.

15 января в начальных классах МКОУ «Нидымская основная школа - детский сад» прошло очередное занятие из цикла «Разговоры о важном», которое было посвящено налогам и налоговой грамотности. Цель занятия - познакомить обучающихся с понятием «налог», формировать представления о влиянии налогов на качество жизни каждого гражданина государства, развивать основы экономического мышления младших школьников, воспитывать финансово грамотного, отвечающего за свои решения гражданина.
10 января 2024 г.
Место проведения: кабинет биологии и географии, ОБЖ.
Дата проведения: 10 .01.20234 г.
Присутствовали: учащиеся 8 – 9 классов
Цели классного часа:
1.Рассказать учащимся о профессиях в сфере атомной инженерии и оее важности для всего мира;
2.Развивать у учащихся интерес к профессиям в атомной сфере производства, атомной инженерии.
26 декабря 2023 г.
Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Ведь собирается вся семья, все дарят друг другу подарки. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания.
Именно поэтому в нашем детском саду к проведению новогодних утренников особое отношение.
Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатель с детьми разучивали стихотворения, проводила беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивал с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы.
Огромную работу провели по оформлению группы. В центре зала – сверкает нарядная ёлка.
Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Работники детсада, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности.
С самого начала представления сказочный новогодний паровозик увлек детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.
Во время новогодних представлений царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой воспитанников и их родителей.

Музыкальный руководитель: Голод Ж.В.
26 декабря 2023 г.
Место проведении:кабинет №
Дата проведения: 26.12.2024года
Присутствовали: 1-4 класс
Цели:Формирование познавательного интереса к профессиональной деятельности человека, развитие у детей чувства сопричастности с миром взрослых череззнакомство с профессиями.
Задача:
- продолжать знакомить младших школьников с трудом взрослых;
- расширять знания детей о родных людях, их профессиях и профессиях других людей, значимости их труда для семьи и общества;
- научить устанавливать связи между разными видами труда;
- сформировать понятие о профессиональной деятельности взрослых; учить отображать представления о профессиях в игровой деятельности;
- воспитать уважение к людям разных профессий, бережное отношение к их труду (результатам труда);
Страницы: